В Великом Новгороде изъяли из продажи контрафактные часы элитных марок

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Великий Новгород изъяли контрафактную продукцию в торговом отделе индивидуальной предпринимательницы, расположенном в одном из крупных торговых предприятий областного центра.

— Во время осмотра товаров полицейские выявили, что помимо сувениров и бижутерии, там продавались контрафактные наручные часы, помеченные марками элитных фирм-производителей из Швейцарии. Сотрудники полиции установили, что данные экземпляры часов не только не имеют сертификатов, но и вообще не выпускались названными владельцами этих торговых марок. Кроме того, у продавца отсутствовали документы на право реализации товаров с указанными товарными знаками. Таким образом, своими незаконными действиями, индивидуальный предприниматель причинила официальным правообладателям ущерб в сумме 440 тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В отношении 49-летней жительницы Великого Новгорода возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Расследование продолжается.