772

В Великом Новгороде изъяли крупную партию метамфетамина

Новгородские наркополицейские осуществили одно из самых крупных изъятий синтетических наркотиков в 2009 году.В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был изобличен новгородец, приобретавший наркотики в Санкт-Петербурге и доставлявший их в Великий Новгород в целях дальнейшего сбыта.

Наркоделец не поскупился и приобрел метамфетамин в особо крупном размере: возможно, он рассчитывал, что особый спрос на наркотики в ближайшее время будет обеспечен. Действительно, в течение четырёх дней в период проведения мероприятий международного значения ожидается прибытие из стран ближнего и дальнего зарубежья нескольких тысяч гостей праздника. И в большинстве своем это представители молодого поколения. Как известно, потребление синтетических, так называемых, «клубных» наркотиков стало атрибутом именно молодежной субкультуры. В момент задержания в автомобиле наркодилера было обнаружено и изъято более 1 килограмма метамфетамина, а также несколько доз гашиша. Если первый наркотик предназначался на продажу, то гашиш задержанный намеревался использовать для себя. Это его пагубное пристрастие стало одной из причин совершения наркопреступлений. Молодой человек официально числится сторожем одного из детских учреждений, соответственно имел уровень доходов, не позволяющий тратить значительные средства на приобретение наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.