945

В Великом Новгороде изъята партия наркотиков в особо крупных размерах

В Великом Новгороде изъята партия наркотиков в особо крупных размерах, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. Сотрудниками новгородского областного Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков стало известно о незаконной деятельности определенных лиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась и наркополицейскими была пресечена преступная деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным сбытом наркотиков на территории Великого Новгорода. В ходе личного досмотра фигурантов, а также досмотра автомашины оперативники обнаружили и изъяли наркотическое средство метамфетамин, марихуану, а также плодовые тела грибов, содержащие псилоцибин, которые также пользуются спросом у наркозависимых лиц.

Все наркотики были расфасованы и приготовлены к продаже. На момент задержания молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения, сотрудниками Управления был установлено, что они употребляли марихуану.

Печален тот факт, что задержанные еще совсем юного возраста 19-ти и 20-лет, один из которых не имеет постоянного занятия в жизни, так страшно начинающие свой жизненный путь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст.228.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов группой лиц в особо крупном размере».

В настоящий момент следствие по данному делу продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».