В Великом Новгороде к кубку мэра по регби-7 на «Центральном» установят дополнительные трибуны

В Великом Новгороде на стадионе «Центральный» 13 сентября пройдет кубок мэра по регби-7. Специально для этого турнира будут установлены дополнительные трибуны на 400 мест.

— Трибуны будут находиться в непосредственной близости к полю, — прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» главный тренер новгородского регбийного клуба «Варяг» Дмитрий Мощенко. — Мы имеем хороший опыт игры в регби-7 и культивируем данную разновидность, поэтому задача у наших команд самая высокая. К финалу федеральной регбийной лиги, который пройдет в Казани, начнем готовиться чуть позже. Главное для нас будет перейти на другой ритм матчей и привыкнуть к искусственному полю. А в целом команда ждет этого финала и морально готовится к хорошему результату.

В кубке мэра Великого Новгорода по регби-7 примут участие 6 команд: «Варяг», «НовГУ», «Барс» (Санкт-Петербург), «Кром» (Псков) и две команды из Твери. Изначально планировалось, что в кубке будут участвовать 8 клубов. Каждая команда проведет по 4 матча, всего пройдет 11 игр.

Турнир начнется в 11:00.