932

В Великом Новгороде к Новому 2010 году откроют Ледовый дворец

В Великом Новгороде завершается строительство первой очереди универсального спортивного комплекса - Ледового дворца. Своих первых посетителей каток с искусственным льдом встретит в канун Нового 2010 года, сообщает "ИА "Ваши Новости"со ссылкой на комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.

"Все необходимые коммуникации уже подведены, проведены пуск-наладка различных агрегатов, сейчас на объекте ведутся отделочные работы, ежедневно там работают около сотни человек, сделаны уже также и подъездные пути к новому спортивному сооружению", - говорит Николай Грачев, председатель комитета.

В новом Ледовом дворце предполагается открыть школы по хоккею и фигурному катанию. Помимо занятий спортом, каток с искусственным льдом будет использоваться для проведения различных зрелищных мероприятий. За происходящим на ледовой площадке размером 61 на 30 метров одновременно смогут наблюдать 1080 зрителей.

Стоимость объекта в ценах 2009 года составляет 901млн 975 тысяч рублей, из них 439 млн рублей было выделено на каток с искусственным льдом.

"Остальная сумма пойдет на строительство II и III очереди объекта – бассейна и двух спортивных залов", - отметил Грачев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.