1382

В Великом Новгороде к отопительному сезону готовы 33% жилых домов

В Великом Новгороде к отопительному сезону готовы 33% жилых домов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, вчера мэр Великого Новгорода провел рабочее совещание по подготовке ЖКХ и учреждений культуры, образования, здравоохранения к работе в осенне-зимний период 2006-2007 года. Отчет о ходе выполнения намеченной программы представил Николай Хатунцев, председатель комитета по управлению ЖКХ администрации города.

К отопительному сезону МУП «Теплоэнерго» готово на 48,1% , в том числе по капитальному ремонту объектов теплоснабжения - 41,8% . Новгородский водоканал подготовлен 62%. Как сообщили в Службе заказчика по ЖКХ 33 % жилых домов готовы к отопительному сезону, из них 33 % - с центральным отоплением.

На заседании мэр города высказал серьезные замечания в адрес руководителей структурных подразделений, обеспечивающих выполнение плановых работ по капитальному строительству и ремонтам жилого фонда. Он отметил, что сейчас все силы необходимо направить на подготовку к осенне-зимнему сезону жилых домов. Обеспокоенность вызывает также ситуация во многих учреждениях культуры города и в трех детских садиках N49, 94, 7, где необходим капитальный ремонт кровли. Решение всех этих вопросов Николай Гражданкин взял на личный контроль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».