3371

В Великом Новгороде хотят построить центр единоборств для русских

Врио губернатора Новгородской области Сергей Митин рассказал педагогической общественности Великого Новгорода о спортивных планах властей. В частности, о строительстве Центра единоборств в Великом Новгороде.

- Мы планируем построить центр единоборств в Великом Новгороде. Подобный центр в таком русском городе, как Великий Новгород должен быть и туда мы будем принимать, прежде всего, своих ребятишек. И из области конечно тоже. И мы будем делать так, чтобы наши русские ребята тоже этим делом занимались. Я считаю, что в следующем году, этот вопрос надо решить. Сейчас очень популярен и бокс, и борьба разных видов. Мы пригласим Александра Яковлева, замечательный парень, мы будем опять за него болеть, поддерживать. А то болельщики других спортсменов на матчах очень агрессивно настроены. А нам нужно нашу нацию в этом виде спорта поднимать, - пояснил новгородским педагогам врио губернатора Сергей Митин.

При этом он отметил, что «возможно он говорит об этом резко и националистически», но он «имеет на это право».

- Мне позволяет это так говорить хотя бы то, что я руководитель русского субъекта федерации, который тоже должен развиваться и своих юношей воспитывать, - заявилМитин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.