1040

В Великом Новгороде художница покажет талантливой молодежи мастер-класс

В Великом Новгороде художница покажет мастер-класс талантливой молодежи, об этом a href=http://www.velikiynovgorod.ru bИА «Великий Новгород.ру»/b/a сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Сегодня, 23 декабря, в 15.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли член Союза художников России Г.В.Кижапкина проводит мастер-класс по работе акварелью для талантливых подростков и молодежи. Галина Васильевна Кижапкина 37 лет работает преподавателем художественных дисциплин. С 1994 года она преподает в школе искусств п.Парфино Новгородской области. Галина Васильевна вносит большой вклад в развитие детского художественного творчества, воспевая в своих работах любовь к родному краю, ко всему доброму и прекрасному.

Творчество Кижапкиной-Ломтюгиной Г.В. многогранно. Это - и портрет, и натюрморт, но предпочтение в своем творчестве она отдает пейзажу. Напомним, 11 декабря в государственном музее Художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь,3) открылась персональная выставка члена союза художников России Г.В.Кижапкиной Новая коллекция, посвященная мужу и учителю, заслуженному ху­дожнику Чечено-Ингушской АССР Н.Ф. Ломтюгину. В экспозиции представлены новая коллекция работ художницы и коллекция, подаренная автором Государственному музею художественной культуры Новгородской земли.

Всего на выставке - 75 работ, выполненных в разной технике: акварель, масло, перо.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».