2542

В Великом Новгороде компания «Лактис» фиксирует цены на молоко

Компания «Лактис» и крестьянское хозяйство Жукова заключили соглашение о том, что временно зафиксирована цена на молоко в пленке 1 литр 2,5% жирности, реализуемого через торговую сеть павильонов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру сообщили в ОАО «Лактис».

Адреса торговых точек крестьянского хозяйства Жукова:

- Западный район: Зелинского 10, Зелинского 17, Славянский рынок, Кочетова 9, Кочетова 15, Кочетова 35, Коровникова 3/1, Мира 34, Попова 3.

- Район улицы Санкт-Петербургская: Санкт- Петербургская 28,

Конюшенная 6, Санкт-Петербургская 138, Центр, Локомотивная 1«б», Козмодемьянская 12.

- Другие районы: Славная 60, Псковская 22, Московская 8.

В ОАО «Лактис» отметили, что соглашение заключено именно на молоко, так как оно является социальным продуктом. На остальные продукты соглашение не распространяется. Информацию о сроках соглашения не предоставляют. Однако, временной период этого соглашения будет зависеть от обстоятельств урегулирования ситуации на сырьевом рынке.

Добавим, что в России крупнейшие производители продуктов питания и торговые сети подписали соглашение о замораживании цен на некоторые виды молочной продукции, сыров, подсолнечного масла и яиц. Согласно документу производители зафиксируют отпускные цены на уровне 15 октября 2007 года, а продавцы обещают не поднимать торговую наценку выше 10%. При этом участ_ники договора не скрывают, что намерены компенсировать убытки за счет повышения цен на другие, «несоциальные» продукты. Соглашение получило одобрение ФАС. Отметим, что цены на продукты компании «Лактис» не ниже цен на аналогичные продукты других компаний.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».