1407

В Великом Новгороде корейский мастер научит создавать изделия из бумаги ханди

В выставочном зале Новгородского университета 14 апреля в рамках Дней науки состоится открытие выставки «Корейское искусство Ханди: волшебство страны утренней свежести». 

Фото с сайта: http://read.ru

Как сообщили в пресс-центре НовГУ, на выставке, организованной университетским Центром корейского языка и культуры совместно с кафедрой педагогики, технологий и ремесел, будут представлены изделия из бумаги ханди, выполненные мастером Мун Ын Ён (Республика Корея) по традиционным корейским технологиям.

- В Южной Корее бумага ханди, как и полторы тысячи лет назад, изготавливается вручную из тутового дерева. Именно уникальные свойства тутовой древесины придают изделиям, выполненным в технике Ханди (кстати, в переводе на русский – корейская бумага), изящность и неповторимость, - добавили в пресс-центре.

Выставка будет работать в течение рабочей недели и завершится 18 апреля в 17.00 проведением мастер-класса по изготовлению изделий в технике Ханди. Мастер-класс будет организован в Центре корейского языка и культуры НовГУ (Антоново, новый корпус, ауд.233), а проведет его мастер Мун Ын Ён.

Открытие выставки состоится в 15.00 по адресу: ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, аудитория 2409.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.