В Великом Новгороде косметический салон заподозрили в мошенничестве

В Роспотребнадзор поступило несколько жалоб от новгородцев на студию эстетической медицины «Наталия». Когда сотрудники ведомства приехали с проверкой, оказалось, что организация уже покинула арендуемое помещение.

В 2016 году в региональное управление Роспотребнадзора поступило восемь жалоб на ООО «Натали», располагающееся по адресу: ул. Орловская, д.63/1.

В одной из жалоб указывалось, что с клиенткой был заключён кредитный договор на предоставление услуг. Через несколько дней женщина обратилась в салон с требованием расторгнуть договор. На заявление потребителя руководство ООО «Натали» ответило отказом и предложило возместить ущерб или дать отсрочку. Действия ООО «Натали» женщина считает незаконными, так как услуги она так и не получила.

Когда сотрудники Роспотребнадзора выехали на внеплановую проверку организации, то оказалось, что подход к зданию огорожен забором, все ворота закрыты. Студия эстетической медицины «Наталия» оказывала свои услуги до 12 апреля 2016 года, но получив, уведомление Роспотребнадзора о проверке, руководство салона вывезло всё оборудование из помещения без предупреждения арендодателя.

— В связи с тем, что в действиях ООО «Натали» усматриваются признаки мошенничества, обмана потребителей, введения в заблуждение, а управление Роспотребнадзора по Новгородской области не наделено правом и полномочиями по совершению каких-либо следственных действий, проведению оперативно-розыскных мероприятий, материалы проверки и последующие жалобы потребителей (4 жалобы) были переданы в УМВД по Новгородской области, для принятия мер в пределах их полномочий, — прокомментировали в Роспотребнадзоре.