1486

В Великом Новгороде ликвидирован очередной наркопритон

Сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области в одном из домов по ул. Парковая в областном центре выявили притон для потребления дезоморфина.

— Наркозависимые лица варили этот опасный наркотик на первом этаже в помещении, предназначенном для хранения колясок, которое родственники организатора наркопритона арендовали и оборудовали под жилье. На резкий химический запах в подъезде жаловались соседи. Когда оперативники появились на пороге «наркоколясочной», посетители притона уже сварили дезоморфин и находились в состоянии наркотического опьянения. Всего было задержано три человека. Все они наркоманы со стажем. 39-летний организатор ранее уже привлекался к уголовной ответственности за содержание притона, но получил лишь условное наказание, — сообщили в пресс-службе областного УФСКН.

При обыске наркополицейские нашли стандартный набор химических средств для варки дезоморфина, упаковки от кодеиносодержащих лекарств, пустые шприцы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».