1995

В Великом Новгороде ликвидирована точка по сбыту наркотиков: изъято 1,5 кг амфетамина и гашиша

В ходе осуществления оперативно-служебной деятельности сотрудниками наркоконтроля было установлено, что в одном из спальных районов города появилась квартира, жилец которой наладил масштабный сбыт наркотических средств.

— В поле зрения наркополицейских попал отнюдь не рядовой сбытчик, зарабатывающий на дозу наркотика для себя, — отметили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области. — Зелье продавалось прямо в подъезде, как правило, только хорошо знакомым наркопотребителям. Кроме того, было выявлено наличие хорошо налаженной сети мелкооптовых и розничных сбытчиков.

В итоге наркополицейские с привлечением сил спецназа задержали главного подозреваемого и изъяли в квартире более 900 граммов наркотических средств амфетамин и метамфетамин, а также более 600 граммов наркотического средства гашиш. Для хранения наркотиков в различных помещениях квартиры были оборудованы тайники.

Основным фигурантом возбужденного по данному факту уголовного дела по части 3 подпункту «г» статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере» стал 40-летний новгородец, ранее уже судимый 7 раз как за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, задержаны еще несколько участников наркосети.