1239

В Великом Новгороде лишают родительских прав отца восьмерых детей

В Великом Новгороде лишают родительских прав отца восьмерых детей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Комитет по опеке и попечительству администрации Великого Новгородаподготовил документы и сегодня, 14 февраля 2008 года, передал исковоезаявление в городской суд для решения вопроса о лишении родительских правАлександра Новикова.

Ходатайство подготовлено с учетом всехобстоятельств возникшей ситуации в многодетной семье Новиковых и в строгомсоответствии с нормами российского законодательства.

Председатель комитетапо опеке и попечительству Елена Селина сообщила о том, что минувшей ночьюдети семьи Новиковых были перевезены из Киева, где находились в детскомприемнике, в Боровичскую школу-интернат.

Все дети размещены в однойчетырехкомнатной квартире, проходят обследование врачей, находятся поднаблюдением воспитателей. Где находится в настоящее время глава семьи- неизвестно. Так что есть все основания поставить вопрос передсудебными инстанциями о передаче государственным органам прав на опекунесовершеннолетних детей.

Добавим, что судьба семьи Новиковых неоднократно привлекала вниманиеСМИ и общественности. Три года назад восемь несовершеннолетних детейостались без матери, все заботы о них взял на себя отец. Любые предложенияо поддержке со стороны органов исполнительной власти в лице комитета поопеке и попечительству отвергались, хотя проблем вокруг этой семьи возниклонемало.

Примерно год назад Новиков уехал с детьми в неизвестномнаправлении. Только в середине января 2008 года удалось установить ихместонахождение - детский приемник, Киев, Украина. С 18 января этого года велисьпереговоры, а потом и процесс по перемещению детей в Новгородскуюобласть.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».