1623

В Великом Новгороде максимальная зарплата для соискателей работы в медицине составляет 80 тысяч рублей

Служба исследований HeadHunter проанализировала вакансии и резюме по Великому Новгороду в медицинской сфере во втором квартале 2013 года и установила, что данный рынок труда является высоко дефицитным. Количество соискателей в 1,5 раза меньше, чем требуется сотрудников.

Фото: Михаил Мордасов

По официальным данным, средняя зарплата медицинских работников по России составляет 25 000 рублей. Планируется, что к концу 2013 года эта цифра заметно вырастет. Между тем, большинство соискателей профессиональной сферы «Медицина и фармацевтика» готовы лечить пациентов не менее, чем за 30-40 000 рублей. Об этом свидетельствуют данные Службы исследований HeadHunter.

- Средняя зарплата, за которую готовы работать медицинские работники в Великом Новгороде, составляет 42 500 рублей. Данная цифра выше, чем зарплатные ожидания кандидатов в Санкт-Перербурге, Калининграде, Мурманске и Пскове. Средняя предлагаемая заработная плата в целом по Великому Новгороду за 2 квартал 2013 года ниже и составляет 29 958 рублей, - прокомментировали эксперты. 

Минимальная заработная плата, которую предлагают работодатели медицинским работникам в Великом Новогороде, составляет 10 000 рублей. Эта цифра ниже, чем в Петербурге, Пскове и Калининграде. Сотрудники в медицинской сфере востребованы, и ожидания соискателей адекватны. Максимальная предлагаемая заработная плата для медицинских работников в Великом Новгороде равна 80 000 рублей.

Рынок труда в сфере «Медицина и Фармацевтика» в Великом Новгороде является высоко дефицитным: количество вакансий превышает количество резюме в 1,5 раза, но работодатели ищут линейный медицинский персонал на зарплату ниже среднерыночной. Между тем, на первом месте среди вакансий в отрасли «Медицина и фармацевтика» находятся медицинские представители - 54 % от общего числа предложений в данной сфере. Лечащие врачи и медицинские техники также находятся в числе наиболее востребованных специалистов в сфере «Медицина и фармацевтика».

По данным HeadHunter, профессиональная область «Медицина и фармацевтика» в течение последних лет не покидает список 10 самых популярных профессий. Только за 1 полугодие 2013 года количество медицинских вакансий выросло на 19%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.