В Великом Новгороде меняют сети горячего водоснабжения

Ремонтные бригады ООО «ТК Новгородская» меняют сети горячего водоснабжения, отработавшие свой срок, на новые.

С начала года было заменено 396 метров сетей на улицах Кочетова, Нехинская, Зоотехническая, Хутынская, Большая Санкт-Петербургская, Щусева. До конца апреля запланированы работы по замене еще 85 метров на улицах Яковлева и Павла Левитта. В летний период 267 метров сетей ГВС заменят на Донецкой и Студенческой.

Как сообщает пресс-служба компании, с окончанием отопительного сезона ремонтные бригады начнут замену изношенных тепловых сетей, используемых для отопления. В Великом Новгороде планируется обновить 3,2 км сетей в двухтрубном исполнении на новые надежные трубы с длительным сроком службы, в том числе в ППУ-изоляции. Такие замены запланированы на Попова, Черемнова-Конюхова, Пестовской, Хутынской, Студенческой, Большой Санкт-Петербургской и других улицах.

Также предусмотрен ремонт тепловых сетей и сети теплоносителя к учебным и социальным учреждениям, в том числе к хирургическому корпусу НОКБ и пожарной части в микрорайоне Кречевицы.

Как отмечают в компании, в Великом Новгороде к следующему отопительному сезону предстоит подготовить 78 котельных, 49 центральных тепловых пунктов, 6 индивидуальных тепловых пунктов, 264 км теплосетей.