4052

В Великом Новгороде между узбеками и полицейскими произошёл конфликт

В настоящее время, законность пребывания мигрантов на территории России устанавливается.

- Сотрудники полиции остановили двоих граждан Узбекистана и попросили предъявить документы, однако вместо этого они решили сбежать, - рассказал нашему изданию источник в городском УМВД. - Сотрудники полиции догнали их у дома № 5 по улице Мерецкова. В момент когда постовые пытались доставить мужчин на стационарный пост из подъезда этого дома выскочило еще трое человек.

Повалив сотрудников полиции на снег пятеро мигрантов начали их избивать. В ходе драки один из налетчиков попытался завладеть табельным оружием стража порядка, к счастью этого не произошло.

- Утихомирить нападавших удалось лишь после предупредительного выстрела в воздух, потом мужчины забежали в подъезд и скрылись в одной из квартир, - продолжил источник в городском УМВД. На место ЧП прибыли дополнительные наряды полиции. Ближе к утру нападавшие были задержаны. Пострадавшие полицейские с подозрениями на сотрясение мозга и другими ушибами были доставлены в Колмовскую больницу.

Сейчас полицейские устанавливают законность пребывания мигрантов на территории России. Пока разрешение есть лишь у двоих нападавших. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.