1198

В Великом Новгороде могут появиться ферма по разведению гусей и кафе с поминутной оплатой

В Великом Новгороде участники  молодёжной школы предпринимательства «101-Стартап» защитили свои бизнес-проекты.

В состав комиссии, которая оценивала их бизнес-идеи, вошли новгородские предприниматели и чиновники областной администрации. По итогам защиты комиссия отберет лучшие проекты, на реализацию которых будущие предприниматели получат сертификаты. Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, победители получат по 35 тысяч рублей на регистрацию и юридическое сопровождение своего бизнеса в течение года.

По словам  координатора проекта Виталия Денисова, результаты защиты бизнес-проектов станут известны в понедельник.

- В этом году набор в школу получился большой. Из 80 участников мы выпустим 46. Школа получилась сильней, а проекты — гораздо интересней. Средний возраст ребят составил 22 года, в этом наборе школы участники старше и некоторые уже занимались бизнесом, - сказал Виталий Денисов.

Как сообщил координатор, лучшие выпускники школы будут определены по среднему баллу, поставленному членами комиссии.

На защите участники школы представляли проекты по организации экскурсий по Новгородской области,  по подбору подержанных автомобилей, созданию сети фастфуда «Бабушкина печка», сухой мойке автомобилей, по созданию мини-отеля и другое.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь координатор проекта, одними из наиболее интересных бизнес-идей ему показались проекты по созданию кафе с поминутной оплатой и по созданию фермы по разведению гусей. По его мнению,  данные проекты могут получить финансирование.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.