803

В Великом Новгороде молодежь выращивала коноплю в шкафу на съемной квартире

В Великом Новгороде наркополицейские выявили притон, организованный молодыми людьми в возрасте от 16 до 20 лет на съемной квартире. Как сообщили сегодня, 22 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, в домашних условиях молодые люди выращивали коноплю.

"Ими был выращен внушительных размеров куст конопли, занимавший целую половину специально оборудованного шкафа. Условия были созданы самые благоприятные: внутренние стенки шкафа покрыты теплоизоляционным материалом, имелась вентиляция, оборудовано специальное освещение", - рассказали в управлении.

Во время обыска в квартире у молодых людей на мониторе компьютера была открыта интернет-страница иностранного сайта о способах выращивания конопли и других растений каннабисной группы. Кроме этого, на кухне были видны следы недавнего употребления наркотиков: измельчённая марихуана, приготовленные самокрутки. Как выяснилось позже, все задержанные молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения.

Следственным отделом управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части первой статьи 231 УК РФ ("Незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества"), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».