3459

В Великом Новгороде мотоцикл врезался в иномарку: есть пострадавшие

За прошедшие выходные дни, 22-23 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие.

В субботу в 17:20 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 18, водитель мотоцикла Сузуки не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди идущим автомобилем Шевроле Лачетти. В результате ДТП пассажирка мотоцикла, женщина 1988 г.р., с черепно-мозговой травмой и ссадинами головы и предплечья доставлена в НОКБ. Мотошлемы не использовались.

В воскресенье в 17:00 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 73, водитель автобуса Лиаз не убедился в безопасности посадки и высадки пассажиров, в результате чего произошло падение мужчины 1969 г.р. на проезжую часть. Пострадавший с переломом бедра, травматическим шоком доставлен в ЦРБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 226 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 5 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 3 водителя — за отказ от медосвидетельствования.