В Великом Новгороде мотоциклист получил тяжелые травмы в результате столкновения с автогрейдером и ВАЗом

В выходные дни, 1 и 2 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

1 апреля в 16:10 на 390 км автодороги М10 (Валдайский район) 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, при совершении разворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Lada Granta под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа, а также пассажир Lada Granta с различными травмами доставлены в больницу.

2 апреля в 9:25 на 422 км автодороги М10 (Крестецкий район) 35-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz Axor, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель с закрытым переломом и рваной раной левого предплечья доставлен в больницу.

2 апреля в 20:20 в деревне Новая Мельница Новгородского района 78-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на неустановленного пешехода, двигавшегося в попутном направлении по правой стороне проезжей части. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга доставлен в больницу.

2 апреля в 21:50 в Великом Новгороде на ул. Советской Армии 18-летний водитель, управляя мотоциклом Suzuki Bandit без государственных знаков, по неустановленной причине совершил столкновение с автогрейдером, осуществлявшим уборку проезжей части, впоследствии от удара совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении ВАЗ-2112. В результате ДТП водитель с политравмой и пассажир мотоцикла, 17-летняя девушка, с перелом бедра доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие выходные дни пресечено 1752 нарушения правил дорожного движения, 35 водителей задержано за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.