В Великом Новгороде мотоциклист сбил пешехода на переходе

Вчера, 15 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 07.15 на ул. Октябрьская, 12, водитель (мужчина 1942 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-11113, выполняя маневр разворота, не убедился в безопасности движения и совершил столкновение с автомобилем Ауди-80. В результате ДТП водитель ВАЗа с сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ.

В 12.00 на ул. Германа, 19а, водитель (мужчина 1995 г.р.), управляя мотоциклом Сузуки, совершил наезд на пешехода, мужчину 1966 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом лодыжки доставлен в первую городскую больницу, водитель мотоцикла с переломом ноги обратился в травмпункт.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 119 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались. Один водитель задержан с признаками наркотического опьянения, ведется проверка.