2487

В Великом Новгороде МОУ «Первая университетская гимназия имени Сороки» отмечает 15-летний юбилей

Как сообщало ранее ИА «Великий Новгород.ру», в Великом Новгороде сегодня, 3 октября 2007 года, в 16.00 в ГДК (Псковская, 1) состоится юбилейный вечер, посвящённый 15-летию со дня основания МОУ «Первая университетская гимназия имени В.В. Сороки».

Гимназия N 1 открылась в историческом здании в 1992 году, с 1998 года ее переименовали в «Первую университетскую гимназию имени В.В. Сороки». С 1992 по 2006 год директором гимназии был доктор педагогических наук, кандидат психологических наук Аркадий Семёнович Гормин, с 2006 года и по настоящее время гимназию возглавляет Быстров Вячеслав Иванович.

В гимназии обучается 382 учащихся 8-11 классов из разных школ города, работают 4 отделения: финансово-техническое, психологическое, иностранных языков, искусствоведения. 6 педагогов гимназии признаны лучшими учителями России. Это - В.В. Семёнова, Н.Ф. Арефьева, Н.В. Витушкина, Н.В. Пенязь, Л.С. Панина, Н.И. Жогина.

26 педагогов получили надбавки за особые достижения в профессиональной деятельности. С 2005 года в гимназии работает кафедра инновационной педагогической практики, созданная по приказу комитета образования Новгородской области. В 2006-2007 учебном году гимназия прошла очередную аттестацию на высшую категорию. Гимназия также является получателем президентского гранта в рамках национального проекта «Образование».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».