2531

В Великом Новгороде может появиться антикафе

Развлекательное заведение нового формата будет напоминать питерский — «Лофт Проект Этажи». На данный момент разработка находится на стадии обсуждения и поиска партнеров.

По словам инициатора проекта Валерия Гербелева, это альтернативный вариант организации малого бизнеса для «понимающих» людей. Под одной крышей разместятся кафе, магазины, выставочные залы. Словом – это будет модный нынче коворкинг.

— Коворкинг(совместно работающие) — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров - удаленных сотрудников, переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса, — поясняет Валерий. — Суть коворкинга — моделирование творческой социальной среды.

Но не все так просто. Одному человеку данный проект не потянуть. Для его реализации нужны инициативные предприниматели, которые смогут вложиться, а также взять на себя часть функций по развитию и продвижению идеи. Что насчет прибыли, то она будет делиться по договоренности.

А вот идеальным местом для реализации бизнеса может стать заброшенная половина завода «Волна». Площади понадобится много – 200-350 м. кв., при этом, каждый метр будет задействован по максимуму.

По словам Валерия, данные площади завода оптимально вписываются в философию проекта. На арендуемой площадке будут располагаться две зоны: кафе и ивент (открытое)-пространство.

В антикафе основной упор будет делаться на организацию досуговых мероприятий: танцы, вечеринки, знакомства, презентации, выставки, лекции, мастерские и другое.

Возможно, что проекту без помощи администрации города будет сложно встать на ноги. Но в любом случае, для новгородской молодежи это место может стать настоящим подарком и идеальным досуговым центром.

С подробной информацией по проекту можно ознакомиться на сайте.