В Великом Новгороде может появиться ещё одна гостиница

Вчера, 16 июня, в Великом Новгороде проходили публичные слушания по вопросу предоставления земельного участка на улице Великая для возможного строительства гостиницы.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в городском комитете архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов, ни инвестора, ни проекта пока нет, так как этот участок земли не разграничен.

— Распоряжается землёй департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области. Но чтобы найти инвестора и выставить участок на продажу, ему нужно получить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, — уточнили в комитете.

Публичные слушания были признаны состоявшимися, несмотря на то, что на них присутствовало несколько человек. Также в комитете отметили, что публичные слушания носят рекомендательный характер.

Земельный участок на улице Великая находится в зоне Р.4 (зона природных ландшафтов). Согласно городским правилам землепользования и застройки на нём допускается строительство гостиницы.


Напомним, пять лет назад на этом участке предполагалось построить SPA-отель.