2910

В Великом Новгороде может появиться кинотеатр под открытым небом

Вчера, 6 апреля, на пресс-конференции в Центре развития малого бизнеса подвели итоги развития молодежного предпринимательства в Новгородской области в 2011 году и обсудили план работы в этом направлении на 2012 год.

Так, на пресс-конференции были презентованы проекты поддержки молодых предпринимателей, в частности, молодежный образовательный проект «101-Стартап», который помогает молодежи самореализоваться и преодолеть трудности при открытии собственного бизнеса.

— Мы не просто учим молодых людей и помогаем им составить бизнес-план, но мы с ними постоянно общаемся и делаем такие шаги, которые позволят им их проекты реализовать, — рассказал организатор проекта «101-Стартап» Виталий Денисов.

Виталий Денисов отметил, что одним из самых интересных проектов по итогам 2011 года, стал проект создания в Великом Новгороде кинотеатра под открытым небом. «Я знаю, что девочка очень много усилий прилагает, чтобы это все реализовалось, и будем стараться, чтобы в этом году появился вот такой кинотеатр под открытым небом в городе, — сказал Виталий Денисов.

Обучение в Школе предпринимательства начнется 26 апреля. Участников ждет 4 дня бесплатных тренингов и семинаров, а по итогам обучения молодым людям предстоит написать реальный бизнес-план для своего будущего предприятия. Авторы лучших бизнес-планов получат сертификаты, которые позволят зарегистрировать юридическое лицо и получить юридическую поддержку на сумму 35 тысяч рублей. Заявки на участие принимаются до 15 апреля.

Всего в 2012 году обучение в Школе предпринимательства пройдут 100 человек (50 весной и 50 осенью). Обучение будет проводить московская компания Synergy Consulting, успешно оказывающая услуги образования уже более 5 лет. Кроме того, ряд мастер-классов и тренингов проведут специалисты компании Tele2, а лучшие стартаперы смогут пройти стажировку на предприятии и даже получить рабочее место.

Кроме того, на прошедшей пресс-конференции прошла презентация еще одного мероприятия программы — Молодежного межрегионального экономического форума. На Форуме, который состоится 25-26 апреля, пройдет ряд мастер-классов и бизнес-тренингов для молодежи, в которых могут принять участие все зарегистрированные желающие.