1054

В Великом Новгороде может появиться «Португальская деревня»

В Великом Новгороде может появиться «Португальская деревня», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Ассоциации Строителей Великого Новгорода. 14 марта в Санкт-Петербурге состоялась встреча между членами Ассоциации Строителей Великого Новгорода и представителями компании Guedes Pinto - португальской компанией, которая уже более 25 лет оперирует на европейском рынке недвижимости и специализируется на предоставлении всего спектра услуг в данной сфере. Основной темой общения было «инвестирование строительства торговых комплексов на территории Великого Новгорода». На встрече российскую сторону представляли президент АСВН Дмитрий Сергеевич Игнатов и директор по развитию Илья Игоревич Сильянов, которые определили интерес иностранных инвесторов к Новгородскому региону в данное время, как один из вариантов быстрого темпа развития малого бизнеса и экономики города.

Как подчеркнул руководитель компании Сержиу Пинту, информация, предоставленная АСВН, о выгодном территориальном расположении, исторической значимости и туристической перспективе, представляет собой особый коммерческий интерес для его компании, а также отметил, что отношения между Россией и Португалией имеют хороший потенциал для развития.

Следующим этапом станет приезд в апреле этого года представителей компании Guedes Pinto в Великий Новгород. Крупнейшей инвестицией Португалии в России за всю историю двусторонних отношений стало строительство масштабного туристического комплекса под названием «Португальская деревня» международного уровня в Сочи, контракт был подписан в Лиссабоне 17 января 2007 года.

В свете празднования 1150-летия города и проведения Ганзейских дней планируется рост популярности Великого Новгорода как туристического центра, а следовательно можно расcчитывать на проект схожий с «Португальской деревней» в нашем регионе.

Президент АСВН подтвердил приглашение руководителю компании Guedes Pinto посетить наш город с целью ознакомления с достопримечательностями, культурой и инфраструктурой города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».