1860

В Великом Новгороде может увеличиться список автомобильных дорог общего пользования

Сегодня, 13 сентября, на заседании коллегии городской администрации обсудили внесение изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования Великого Новгорода.

Представил данный проект председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода Александр Розбаум, который выступил с предложением включить в перечень дорог общего пользования местного значения автомобильную дорогу от улицы Пестовская, дом 4А до улицы Народная, дом 7, а также от улицы Парковая, дом 6/2 до улицы Донецкая.

Александр Розбаум добавил, что в ходе проведенной комитетом по управлению ЖКХ инвентаризации и паспортизации ряда автомобильных дорог, комитет выступает с предложением изменить информацию о местонахождении 5 дорог Великого Новгорода.

Так, например, местонахождение автомобильной дороги в квартале 243 Великого Новгорода теперь будет указано как Лужское шоссе — проходная завода «Новгородский металлургический завод» (ранее Лужское шоссе — площадка «Акрон»), так как эта дорога является подъездной дорогой к 5 организациям.

Данный проект вынесен на рассмотрение Думы Великого Новгорода.