1009

В Великом Новгороде можно будет увидеть онлайн спектакли Мариинского театра

В настоящее время идёт техническое согласование проекта. Увидеть спектакли можно будет в залах Новгородского музея-заповедника в Великом Новгороде, а также в музеях Валдая, Чудово, Боровичей и Старой Руссы.

Фото с сайта http://forum.darkdragons.ru

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь директор Новгородского объединённого музея-заповедника Наталья Григорьева, по задумке проекта, спектакли из Мариинки будут транслироваться онлайн в залах новгородского музея.

- Сейчас мы обсуждаем технические детали. Вероятнее всего, в залах новгородских музеев будут установлены специальные большие экраны, при помощи которых можно будет увидеть трансляцию, - прокомментировала Наталья Григорьева.

Идея будет реализована в рамках другого проекта Новгородского объединённого музея-заповедника «Друзья музея». Это группа людей, которые вступили в это сообщество и готовы вкладываться в развитие различных направлений музея.

Вероятнее всего, вход на онлайн трансляции репертуара Мариинского театра для новгородцев будет платным.

Также как отметила Наталья Григорьева, в этом году продолжится музейный проект «Открытая пятница», где на каждой встрече по пятницам подробно рассказывается история какого-либо экспоната или памятника. Для новгородцев в этот день вход в музей — бесплатный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.