1554

В Великом Новгороде можно посмотреть космическую архитектуру

В Великом Новгороде в Малом зале Городского выставочного центра открылась выставка «Межгалактический шаманизм». Выставка питерского и финского художников будет идти в Великом Новгороде с 3 по 26 июня.

Основу экспозиции художников Игоря Иванова (Россия) и Сами Хюрсхюлахти (Финляндия) составляют макеты фантастических городов, объекты, выполненные с помощью «техногенного мусора» цивилизации, своеобразные картины пытающиеся описать облик внеземных миров и космическую архитектуру. Авторы настаивают, что в названии выставки нет ничего мистического.

- Шаманизм лишь самый простой способ постижения реальности. В самом деле, ведь никто и никогда не видел, как выглядит внеземная цивилизация. Возможно, с помощью удивительной фантазии художников нам удастся заглянуть в этот мир, - рассказывают организаторы выставки.

Выставка проводится в рамках празднования 50-летия первого полёта человека в космос.

Выставка работает в Городском выставочном центре (МАУК ЦКИ и ОИ «Диалог», Б.Московская 37/9) с 11-00 до 19-00, кроме понедельника. Принимаются заявки на экскурсии, особенно от школ, ведь дети как считают художники, их самые благодарные зрители. Справки по телефону - 946 079.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.