1489

В Великом Новгороде мужчина за одну ночь совершил 2 грабежа

В Великом Новгороде мужчина за одну ночь совершил 2 грабежа.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного УВД, 7 августа около полуночи в городскую милицию позвонил молодой человек и сообщил, что несколькими минутами ранее во дворе одного из домов по улице Попова его самого и его товарищей практически беспричинно избила битами компания молодых людей.

Словесная перепалка, переросшая в избиение, закончилась тем, что вооруженные битами злоумышленники ко всему прочему отобрали у одной из жертв мобильный телефон и 300 рублей.

Потерпевшие сразу же позвонили в милицию и сообщили приметы обидчиков. Через некоторое время, получив ориентировку из дежурной части, сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. Похищенные деньги они уже успели потратить на пиво, изъять удалось лишь сотовый телефон.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что часом ранее один из нападавших, 26-летний, ранее судимый житель областного центра вскрыл легковую автомашину откуда похитил биту, магнитолу и колонки.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Напомним, что подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».