3098

В Великом Новгороде на День города запланировано выступление Алёны Апиной и Татьяны Овсиенко

На праздновании Дня города в Великом Новгороде выступят Сергей Росси, Алёна Апина и Татьяна Овсиенко. Салют запустят 8 июня в 00:15.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Мэрия подготовила программу празднования Дня города. В Великом Новгороде пройдёт велопарад, концерт с участием Алёны Апиной и Татьяны Овсиенко, парад колясок, судов, ганзейское шествие.

Салют состоится 8 июня в 00:15.

Полная программа празднования Дня города.

7 июня

Софийская площадь

19:00-20:00 Праздничное ганзейское шествие предприятий и организаций Великого Новгорода
20:00-20:40

Торжественное открытие праздника:

объявление о новорожденном в День рождения города;

чествование молодожёнов и «золотых» юбиляров

20:40-21:30 «NovStar» - концертная программа лучших новгородских исполнителей, участников телевизионных проектов, победителей и обладателей Гран-при конкурсов
21:30-23:00 Праздничный концерт при поддержке «Дорожного радио»: Алена Апина, Татьяна Овсиенко, Сергей Росси
Кремль
10:00-19:00 VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»
16:00 Открытие выставки «Шаг в историю. Произведения изобразительного искусства 19 – начала 20 вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи и Новгородского музея-заповедника» - историческая живопись и литература, посвященная Марфе Борецкой, здание Присутственных мест.

8 июня

Софийская площадь

12:00-18:00

День города с «Европой Плюс»:

В программе принимают участие: группа «Ярополк», «ТАШ», «Астра», «SKY», «J-Dance», «Dance academy «Elegance», «PRO – движение», «Dance BoOM», «BEAT», «Джем», Федерация чир спорта и чирлидинга Новгородской области

13:00-15:00 Новгородский велопарад (сбор на пл.Победы-Софийской)
18:00-21:00 «Бригада «У» и Мари Краймбрери в Великом Новгороде
21:00-23:00 Двухчасовой танцевальный микс от «Европы Плюс»
Ярославово Дворище
12:00-20:00 «Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы
12:00-13:00 «Большое Ганзейское путешествие» - открытие праздника на Ярославовом дворище
12:00-23:00 «Ганзейский пир» - сытные дворы с едой и напитками
12:00-20:00 «Ганзейский торг» - ремесленная ярмарка
13:00-14:00 Театрализованное представление в исполнении фольклорного театра «Кудесы»
14:00 «Ганзейская уха» - театрализованная встреча рыбаков, прибывших на соймах (причал)
14:00-16:00 «Потешный город» - русские народные игры (Молодая Ганза)
14:00-16:00 Концертная программа с участием творческих коллективов культурного центра «Акрон»
14:00-16:00 Живая картинная галерея Новгородской детской художественной школы - зарисовки с натуры
15:00 - 17:00 Парад судов (акватория реки Волхов)
16:00-17:30 «У Ильмень-озера» - концертная программа с участием творческих коллективов Дворца детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова
17:30 «Ганзейский конкурс» - показ работ участников конкурсов на лучший ганзейский костюм и лучший концертный номер, награждение победителей конкурсов. Награждение участников конкурсов ухи и пирогов
19:00-23:15 Фестиваль средневековой музыки: «Аргемония», «Teufelstanz», «Сойма», «Gutagård», «Shedda», «Гельвеция»
23:15 – 23:45 Концертная программа вокальной эстрадной группы «Малахит»
23:45 Огненное шоу театра огня «Фалькор»
00:00 Огненное флайбордшоу Великий Новгород (акватория реки Волхов)
00:15 Фейерверк
Кремлевский парк
10:00-19:00

VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»

«Open air»-спектакль «Сказы Новгородские» от «Новгородской областной универсальной научной библиотеки», «Новгородского государственного объединённого музея-заповедника»

09:00 XXV традиционный легкоатлетический пробег вокруг озера Ильмень «По святой Руси» (старт от памятника «Тысячелетие России»)
Летняя эстрада
12:00-14:00 ЗОО-фестиваль «Праздник жизни»
14:00-16:00 Концертная программа от Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
16:00-21:00 Концертная программа, посвященная 90-летию Городского Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева
Площадки города
09:00-19:00 Городской турнир по мини-футболу «Кубок Великого Новгорода» (Центральная спортивная арена, ул. Космонавтов, д. 34)
10:00 Городской турнир по настольному теннису (средняя общеобразовательная школа № 37, Озерная ул., д.13)
10:00

Городской турнир по баскетболу 3х3 «Я выбираю Мяч»

(Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова, Чудинцева ул., д.3)

12:00-20:00 Благотворительный арт-фестиваль #уЛИЦА (набережная Александра Невского)
15:00 Публичное подписание договора о совместной выставке между А.В. Финиковым (коллекционером из г. Санкт–Петербурга) и Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д. 3)

9 июня

Софийская площадь

11:45 Массовая зарядка с чемпионом
12:00 «Пробег доброты» – благотворительный забег для всех желающих
12:00-15:00 Городской фестиваль «Мир движения - 2019» спортивно-танцевальных коллективов
15:00-16:00 Концертная программа: «Джем», «Монпансье», «Потешная Слобода», М.Козырь, Цирковая студия Арена
16:00-18:00

Парад колясок

Концертная программа творческих коллективов Дворца культуры и молодежи «ГОРОД»

11:00-17:00 Лазертаг, тир
11:00-17:00 Городские соревнования по гиревому спорту
11:00-17:00 Городской турнир по флорболу
11:00-17:00 Мастер-класс по скандинавской ходьбе
11:00-17:00 Мастер-класс от фитнес-центров и федераций города
11:00-17:00 Городские соревнования по силовому экстриму
11:00-17:00 Презентация муниципальных спортивных школ
18:00-20:00 Концертная программа: «Dance academy Elegance», «ФаДиез», «Студия Танца Альтер», «Астра», ВИА «Волховец», вокальная студия «Презент»
Ярославово Дворище
12:00-20:00 «Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы
12:00-20:00 «Большое Ганзейское путешествие» - праздник на Ярославовом дворище: рыбный двор, игровые зоны, площадка реконструкторов
12:00-18:10 Концертная программа: «Новгородская мозаика», оркестр народных инструментов «Мозаика», оркестр народных инструментов «Садко», Новгородский колледж искусств им.С.В.Рахманинова, «Астра», «Алые паруса», «Юность», «Беби балет», «Триумф», «Комета», «Потешная Слобода», «КруАСаны», «Элеганс»
Кремлевский парк
10:00-18:00 Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады)
10:00-18:00 Городской турнир по пляжному волейболу (пляж)
10:00-18:00 Городской турнир по теннису (теннисные корты)
Кремль
10:00-15:00

VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»

«Open air» - спектакль «Сказы Новгородские» от «Новгородской областной универсальной научной библиотеки» и «Новгородского государственного объединенного музея-заповедника»

Летняя эстрада
12:00-20:00 Молодежный фестиваль уличного искусства «Streetfest» (Летняя эстрада, включая прилегающие территории)
Площадки города
10:00 Городской турнир по настольному теннису (средняя общеобразовательная школа № 37, Озерная ул., д.13)