958

В Великом Новгороде на фонтаны уходит 700 кубометров воды в год

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь МУП "Новгородский Водоканал", в 2012 году на обслуживание фонтанов уже израсходовано порядка 300 тысяч рублей.

На обслуживании МУП «Новгородский водоканал» находятся три фонтана «Садко», «Ганзейский знак» и «Шалунья». Обслуживание фонтанов производит  бригада слесарей аварийно-восстановительных работ и бригада электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

- По способу водоснабжения все фонтаны относятся к типу циркуляционных,  объем воды необходимый для работы и обслуживания фонтанов составляет около 700 кубометров воды в год. Сети, задействованные в работе фонтанов, находятся в технически исправном состоянии, - сообщает МУП «Новгородский водоканал».

В 2009 году в преддверии празднования 1150-летия была проведена масштабная реконструкция фонтана «Садко». Работы по реконструкции выполнял МУП «Ремстройдор». В 2010 в отношении фонтана "Ганзейский знак» был совершён акт вандализма повлекший за собой материальный ущерб в размере 38 тысяч рублей, который был возмещен из средств «Новгородского Водоканала».

Интернет-издание Прямая речь уточнило у "Новгородского Водоканала"о планах предприятия по открытию новых фонтанов в Великом Новгороде. Как пояснили в МУП «Новгородский водоканал», предприятие такой информацией не располагает.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.