В Великом Новгороде на «Фрегате «Флагман» выявили трех наркоманов

В ночь с 13 на 14 декабря Новгородская транспортная прокуратура во взаимодействии с Управлением УФСКН России по Новгородской области провела оперативно-профилактическое мероприятие в ресторанном комплексе «Фрегат «Флагман».

Проводилось мероприятие с привлечением силы специального назначения с целью оздоровления наркоситуации в местах массового досуга молодежи, где наиболее остро стоит проблема распространения наркотических средств, а также выявления незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, повышения эффективности работы на выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе проверки были осуществлены досмотровые мероприятия, направленные на выявление преступлений и административных правонарушений, совершенных или совершаемых посетителями или работниками организации, выявление несовершеннолетних граждан, а также лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

— По результатам мероприятия было выявлено 3 лица, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Предварительная экспертиза подтвердила, что они употребляли марихуану, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Контроль за соблюдением законности при проведении оперативно-профилактического мероприятия осуществлялся работниками Новгородской транспортной прокуратуры.