В Великом Новгороде на карантин по ОРВИ отправили 55 классов в школах

С 20 ноября по 4 декабря в Великом Новгороде провели рейды в учреждениях образования, культуры и спорта на предмет соблюдения рекомендаций роспотребнадзора в связи с профилактикой коронавируса. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В целом требования соблюдаются, выявленные незначительные нарушения, которые оперативно устранили. Вице-мэр Ирина Кормановская отметила, что регулярные проверки в учреждениях проводят профильные контролирующие органы и министерство образования. Сейчас в школах города болеют около 16% педагогов.

— Пока, в соответствии с указом губернатора, перевод на дистанционное обучение не планируем. Будем принимать решения точечно, оценивать ситуацию оперативно. Пока не предполагаем также начинать каникулы раньше. Решение о продлении/непродлении их после Нового года будем принимать в зависимости от ситуации, — сказала Ирина Кормановская.

По её словам, новогодние ёлки в школах пройдут по классам, в детских садах — по группам. В учреждениях культуры пока планируют проводить детские новогодние спектакли с соблюдением всех требований к массовым мероприятиям.

Ирина Кормановская сообщила также, что сейчас в Великом Новгороде закрыты на карантин по ОРВИ 55 классов в 14 школах. На карантине по коронавирусу — 1 класс в 20 школе. Все детские сады работают в штатном режиме, ни одна группа не закрыта на карантин.