649

В Великом Новгороде на медицину потратили 120 млн рублей

Медицинские учреждения Великого Новгорода в 2008 году на развитие материальной базы получили из всех уровней бюджетов 119,2 миллионов рублей, что втрое превышает объемы традиционного финансирования на эти цели.

Как сообщили «;АиФ – Великий Новгород» в пресс-службе мэрии, за 11 месяцев 2008 года на проведение капитальных работ потрачено более 72 миллионов рублей, в том числе на ремонт Первой городской больницы (отделения 6-7 этажей) - 33,7 млн. рублей, на Центральной городской клинической больнице – более 4 млн. рублей, на Вторую горбольницу - 800 тыс. рублей, Первой детской поликлинике - 998 тыс. рублей, Первой поликлинике – более 4 млн. рублей, строительство нового здания травмпункта (пристройка к поликлинике №3 ЦГКБ) - более 28 млн. рублей.

Помимо финансирования капитальных работ, около 33 миллиона рублей направили на приобретение нового медицинского оборудования для больниц и поликлиник, оснащения новой мебелью и техническими средствами. Решен вопрос о приобретении для муниципального здравоохранения маммографа. Установка оборудования планируется на базе Первой городской клинической больницы, но это уже в планах на январь 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.