В Великом Новгороде на митинг в поддержку Путина пришли 10 человек

В минувшее воскресенье, 24 марта, в Великом Новгороде состоялся митинг политической партии «Свободная Россия — национальный курс», посвященный поддержке Владимира Путина.

— Акция проходит в поддержку Путина, за восстановление полного суверенитета Российской Федерации, за национализацию Центробанка. Мы собрались здесь для того, чтобы люди начали задумываться и знали правду о том, что происходит: мы живем сегодня в оккупированной стране, законы наши написаны не для нашей страны. Владимир Путин единственный человек в государстве, который принимает колоссальные усилия для того, чтобы восстановить суверенитет, национализировать Центробанк России, что позволит развиваться стране полным ходом.<…> Национальный банк России развивается в направлении своей прибыли, но никак не поддерживает развитие инфраструктуры, социальных программ и всего того, что поможет людям развиваться, покупать квартиры, рожать детей, — рассказал о митинге координатор ячейки партии «Свободная Россия — национальный курс» в Новгородской области Станислав Попов.

По его мнению, «в 1991 году в Государственную Думу были поставлены советники США, которые непосредственно и писали законы для РФ».

— Сегодня есть депутаты, которые, действительно ратуют за Россию, а есть еще и те, кто против России, они ездят в США, просят там деньги, чтобы продолжать путь развала страны. <…> Сегодня Путину нужна поддержка народа. Без народа Путин один не справится, — считает Станислав.

По ожиданиям партии на митинг должно было придти около 100 человек, однако, пришло только десять. В планах «Свободной России» проводить подобные митинги и различные акции и дальше, так как она является одним из участников национального освободительного движения.

На вопрос об отношении к партии «Единая Россия» Станислав Попов ответил лишь, что «всегда есть люди, которые поддерживают, и которые тормозят», и что «Владимир Путин не является членом партии «Единая Россия».

Добавим, лидером партии «Свободная Россия — национальный курс» является депутат Государственный Думы Евгений Федоров. Новгородское отделение партии представлено всего несколькими людьми.