1488

В Великом Новгороде на неделю закроют движения транспорта по Колмовской развязке

В связи с производством работ по капитальному ремонту проезжей части Большой Санкт-Петербургской улицы в Великом Новгороде с 8:00 23 августа по 1 сентября закрывается движение всех видов транспорта на участке Колмовской развязки с выездами на Колмовский мост и Сырковское шоссе до улицы Радищева. Как сообщили сегодня, 22 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, в связи с закрытием проезда в этой части города изменяется движение всех городских автобусов, маршруты которых проходили по Колмовскому мосту или ремонтируемому участку Большой Санкт-Петербургской улицы. Автобусы будут ездить через Большую Московскую и Великую улицы, а также по путепроводу от проспекта Мира до Сырковского шоссе. Движение трех троллейбусных маршрутов (№№1, 2 и 4) на период производства ремонтных работ (с 23 августа до 1 сентября) будет отменено. Кроме того, в выходные дни (25 и 26 августа) будут отменены автобусные маршруты №8, №8-а, №30, №32, №36. Вместо отмененных троллейбусных маршрутов власти вводят автобусный маршрут №37, который в период с 23 по 24 августа и с 27 августа по 1 сентября будет следовать от троллейбусного депо через улицы Радищева, Рабочую и Сырковское шоссе до проспекта Корсунова, а также вводят дополнительные рейсы на троллейбусных маршрутах №3 и №5.

Кроме того, с 23 августа по 1 сентября года вводится временное ограничение движения транзитных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к собственности Великого Новгорода. В связи с этим ГИБДД Великого Новгорода рекомендовано установить посты на въездах в Великий Новгород с целью обеспечения объезда территории Великого Новгорода транзитным транспортом и усилить контроль за выполнением требований дорожных знаков, ограничивающих движение транзитных транспортных средств.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ремонтные работы на главной транспортной магистрали Великого Новгорода - улице Большой Санкт-Петербургской - начались в начале июля 2007 года. Исполнителем работ в соответствии с муниципальным контрактом является ФГУ "ДЭП №77". Ремонт проводится за счет средств областного бюджета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».