В Великом Новгороде на переходе сбили мужчину

Вчера, 10 февраля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибли и 2 получили травмы.

ДТП на 18-м километре автодороги Великий Новгород – Луга. © Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД по Новгородской области
ДТП на 18-м километре автодороги Великий Новгород – Луга. © Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД по Новгородской области

Напомним, серьезное ДТП произошло в 12:15 на 18-м километре автодороги Великий Новгород – Луга: столкнулись две иномарки, погибли оба водителя и пассажирка. Еще одна женщина с политравмой была госпитализирована.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде. В 20.20 на ул. Ломоносова, 3, корп. 1, водитель, женщина 1993 г.р., управляя автомобилем Шевроле Ланос, совершила наезд на пешехода, мужчину 1969 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом лица доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки в областном центре произошло 19 ДТП, 91 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.