В Великом Новгороде на переходе сбили пенсионерку

Вчера, 9 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 08.20 на Сырковском шоссе, 25, водитель (мужчина 1978 г.р.), управляя автомобилем УАЗ Патриот, совершил наезд на пешехода, женщину 1958 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом груди доставлен в НОКБ.

В 15.05 на ул. Зелинского водитель (мужчина 1952 г.р.), управляя автомобилем Ауди А-2, при совершении маневра поворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Дэу Матиз. В результате ДТП пассажир Дэу с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 97 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 3 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время плотный поток транспорта наблюдается на площади Строителей. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.