3306

В Великом Новгороде на переходе водитель сбил 6-летнюю девочку

Вчера, 6 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 12.30 в Великом Новгороде, на ул. Розважа, водитель (мужчина 1965 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2111, совершил наезд на пешехода, девочку 2006 г.р., которая с бабушкой переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП ребенок с ушибами доставлен в детский травмпункт.

В 17.20 на 579-м километре ФАД «Россия» (Чудовский район), на участке капитального ремонта дороги, мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем Хонда Мобилио Спайк, при совершении маневра разворота не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла, мужчина 1975 г.р., с травмами доставлен в ЦРБ г. Чудово.

В четырех из семи ДТП (в Новгородском, Окуловском, Парфинском) пострадали водители скутеров, которые не справились с управлением и совершили опрокидывание. В Демянском районе схожее ДТП произошло с нетрезвым водителем мотоцикла Восход.