В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили пенсионерку

За выходные дни, 7-8 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В субботу, в 10.45,на ул. Псковская, 33/2, водитель (мужчина 1964 г.р.), управляя автомобилем Хендай, совершил наезд на пешехода, женщину 1939 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами головы, ушибами осмотрен на месте бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

В этот же день, в 16.45, на ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, водитель (мужчина 1969 г.р.), управляя автобусом Лиаз, допустил падение в салоне пассажира, женщины 1955 г.р. В результате ДТП пассажир с ушибом грудной клетки и переломом ребра доставлен в травмпункт.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 256 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 6 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 4 водителя от медосвидетельствования отказались.