В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили женщину

Вчера, 28 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 10.00 на ул. Б. Санкт-Петербургская, 88, водитель (женщина 1984 г.р.), управляя автобусом ЛИАЗ, при возникновении опасности для движения совершила экстренное торможение, после чего в салоне автобуса произошло падение пассажира. В результате ДТП пассажир (женщина 1938 г.р.) с переломами, ушибами доставлена в первую городскую больницу.

В 11.00 на ул. Б. Московская, 29, водитель (женщина 1971 г.р.), управляя автомобилем Джип Гранд Чероки, совершила наезд на пешехода, женщину 1969 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга и ушибами доставлен в НОКБ.

В 21.25 на ул. Б. Санкт-Петербургская, 51, водитель (мужчина 1976 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-210740, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Мазда, двигающемуся со встречного направления по равнозначной дороге. В результате ДТП пассажиры «семерки», женщина 1963 г.р. с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и женщина 1965 г.р. с сотрясением головного мозга, ушибленной раной лба доставлены в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 172 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 3 водителя от медосвидетельствования отказались.

В настоящее время плотный поток транспорта наблюдается на ул. Большой Санкт-Петербургской (в сторону ул. Сенной). Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.

Напомним, что водителей просят сегодня быть более внимательными на дорогах в связи с объявленным штормовым предупреждением.