875

В Великом Новгороде на полмесяца закроют для автотранспорта центральную площадь

В Великом Новгороде в течение половины месяца будет закрыта для автотранспорта площадь Победы-Софийская. Как сообщили сегодня, 14 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре новгородской мэрии, на площади с 15 октября по 1 ноября 2008 года будут проводиться работы по капитальному ремонту дорожного покрытия. Исполнитель работ - ЗАО "Акрос" (Санкт-Петербург).

В управлении по транспорту и связи администрации Великого Новгорода отметили, что повороты с улицы Газон на улицу Людогоща и с улицы Чудинцева на Сенную площадь будут разрешены. На период проведения работ в схему движения общественного транспорта вносятся изменения - городские автобусы будут объезжать площадь по улицам Чудинцева, Предтеченской, Прусской, Орловской, Десятинной.

Напомним, по итогам открытого аукциона на капитальный ремонт и благоустройство площади Победы-Софийской, дорожно-тропиночной сети Кремлевского парка, Сенной площади и площадки возле монумента Победы, объявленного администрацией Великого Новгорода 29 мая 2008 года, победителем было признано ЗАО "Акрос" (Санкт- Петербург). С этой организацией подписан муниципальный контракт на сумму 122 922,3 тыс. рублей.

Центральная площадь - один из важных объектов, который планируется капитально отремонтировать к 1150-летию Великого Новгорода. Ремонтные работы продлятся до 30 октября 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».