В Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова сбили 7-летнего мальчика

Вчера, 14 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.

В 11:20 в Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова, 55/2 водитель, 44-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ, совершил наезд на пешехода, 7-летнего мальчика. По информации пресс-службы УГИБДД, он переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован в детскую областную больницу.

Также в областном центре в 12:35 на улице Свободы, 25 водитель, 33-летний мужчина, управляя микроавтобусом для инкассации Ford Transit, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, 71-летнюю женщину, которая двигалась вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшую с различными травмами осмотрела бригада скорой помощи на месте, от госпитализации пенсионерка отказалась.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД в регионе пресечено 4402 нарушения правил дорожного движения. Девять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, двое — за повторное управление в нетрезвом виде. В Великом Новгороде на проспекте Мира автоинспекторами задержан 37-летний водитель с признаками наркотического опьянения.