В Великом Новгороде на пяти углах и у «Руси» установят светофоры

На двух перекрёстках и двух пешеходных переходах Великого Новгорода установят светофоры. Их построят за счёт средств, сэкономленных на аукционах по ремонту дорог.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В частности светофоры появятся на перекрестках улиц Большая Санкт-Петербургская — Предтеченская — Козьмодемьянская (пять углов), Великая — Козьмодемьянской, а также на пешеходных переходах около торгового дома «Русь» и около дома №59 по улице Нехинская.

С учётом изменений на улице Большая Санкт-Петербургская на участке от улицы Розважа до поворота на улицу Германа количество светофоров увеличится с трёх до пяти.

Как сообщает пресс-центр мэрии, объём сэкономленных средств составил 21,7 млн рублей. На эти деньги планируется разработать проектно-сметные документации установку светофоров.

Кроме того, до 22 июля ООО «Проектирование и строительство» разработает ПСД светофора на перекрёстке улиц Псковская и Батецкая. Стоимость работ 297,8 тысяч рублей.

Светофор оборудуют освещением, звуковым сопровождением, рядом с ним появятся заборы. Пешеходные переходы на этом объекте оснастят дорожными знаками с флуоресцентной пленкой. Режим его работы должен быть согласован со светофором около дома №15 по улице Псковская.