817

В Великом Новгороде на театральном фестивале «Царь-сказка» вручили два приза

В новгородском театре для детей и молодежи «Малый» прошла церемония закрытия XII Международного театрального фестиваля «Царь-сказка».

Уже сообщалось ранее, что в этом году организаторы фестиваля отказались от конкурсной основы, поэтому было вручено только два приза – от Центра развития туризма «Красная изба» и премия «Другой взгляд» международной творческой лаборатории «Молодая критика – театральное будущее».

На протяжении всего фестиваля сотрудники «Красной избы» смотрели спектакли и в итоге наградили своим специальным призом швейцарский театр «PAN» за их спектакль «Тик, Так и застывшее время».
Трижды проходило обсуждение спектаклей фестиваля в лаборатории молодых критиков. Они решили вручить свою премию театру из Чехии «НАНОХАХ» за спектакль «Преступление и наказание», в исполнении танцовщика и музыкантов Пражской консерватории.


- Самый интересный приз – «Другой взгляд», который дает молодая критика. Это было почти единодушное решение, хотя оно рождалось в спорах, в дискуссиях. И только молодая критика могла выбрать такое, - сказал театральный критик и модератор лаборатории «Молодая критика» Алексей Гончаренко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.