1652

В Великом Новгороде на улице Германа ограбили женщину, подозреваемый задержан

Вчера, 7 декабря, около половины одиннадцатого вечера в УМВД России по городу Великий Новгород обратилась женщина, которая рассказала, что несколько минут назад на улице Германа, возле дома №5 молодой человек, ударив ее по голове, похитил женскую сумочку, в которой находилось около девяти тыс. рублей и сотовый телефон. Женщина хорошо запомнила приметы нападавшего, и описала их полицейским.

— Приметы нападавшего были незамедлительно переданы всем полицейским нарядам, несущим службу в областном центре. И уже вскоре у дома 19 по улице Великолукской сотрудниками батальона патрульно-постовой службы полиции был замечен подозрительный молодой человек, по приметам похожий на грабителя, напавшего на женщину. При приближении сотрудников полиции, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан нарядом ППСП. При задержании молодой человек попытался оказать сопротивление и нанес удар сотруднику батальона, — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Великий Новгород.

Задержанный оказался 25-летним жителем областного центра, ранее уже судимый за совершение грабежа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».