8602

В Великом Новгороде на улице Зелинского изнасиловали 24-летнюю девушку, подозреваемый задержан

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством).

— По версии следствия, около 8 часов утра 31 декабря 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе аллеи на улице Зелинского города Великого Новгорода, угрожая строительным ножом, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 24-летней женщины, которая спешила на работу. Кроме того, злоумышленник совершил хищение золотых украшений и мобильного телефона потерпевшей, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.