2705

В Великом Новгороде на «зебрах» сбили трёх пешеходов

Вчера, 13 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.

В 8:40 на ул. Ломоносова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 28-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой обратился в первую городскую больницу. Водитель с места происшествия скрылся. Ведётся розыск.

В 11:30 на ул. Ломоносова водитель, 34-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Transporter, совершил наезд на пешехода, 28-летнего мужчину. Он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом поясницы доставлен в первую городскую больницу.

В 18:30 на пр. Мира водитель, 67-летняя женщина, управляя автомобилем Ока, сбила пешехода, 30-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом левого колена осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, в областном центре за прошедшие дежурные сутки пресечено 90 нарушений правил дорожного движения, задержаны три нетрезвых автомобилиста. Сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 2044 нарушения правил дорожного движения, в том числе семь водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.